USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Mirante Vista Nobre Marica Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Mirante Vista Nobre

Reservar online
2026-07-30
2026-07-31

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

46

Mirante Vista Nobre

 Wi-Fi
 Piscina

Piscina de borda infinita

 Atividades esportivas

Mesas de boliche

Mesa de ténis

 Spa e relaxamento

Área de spa

Massagem completa de corpo

Massagem de cabeça

Massagens nas costas

 Amigo das crianças

Sala de jogos

 Café da manhã

Café da manhã no quarto

 Ar condicionado
 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Mirante Vista Nobre Apartamento Maricá de 9 quartos está localizado a uma distância de 2.8 km da Capela Nossa Senhora da Saúde e oferece Wi-Fi para negócios ou lazer. A Gruta do Spar fica a uma distância aproximada de 25 minutos caminhando deste apartamento.

Os hóspedes também encontrarão a Lagoa de Guarapina, Maricá, a cerca de 3 km de distância.

Apartamento Mirante Vista Nobre dispõe de cozinha totalmente equipada com todos os utensílios necessários para preparação das refeições. Várias opções esportivas, tais como tênis de mesa e bilhar, são fornecidas na área. Este apartamento tem vista para um terraço.


No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Animais de estimação não permitidos
  • Segurança 24 horas
  • Máquinas de venda
  • Estação de recarga para veículos elétricos
  • Extintores de incêndio

Refeições e bebidas

  • Café da manhã no quarto

Atividades e relaxamento

  • Piscina de borda infinita
  • Espreguiçadeiras
  • Área de jardim
  • Comodidade para churrasco
  • Área de spa
  • Massagens nas costas
  • Massagem de cabeça
  • Massagem completa de corpo
  • Massagem nos pés
  • Mesas de boliche
  • Mesa de ténis

Serviços

  • Serviço de quarto
  • Bebida de boas vindas

No quarto

  • Ar condicionado
  • Pátio
  • Móveis de jardim
  • Sala de jogos

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 22:00
Check-out: das 09:00 às 12:00

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações conhecidas perto do apartamento Mirante Vista Nobre?

    Os hóspedes do apartamento Mirante Vista Nobre podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Lagoa de Jaconé, localizados à 2.5 km de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Lagoa de Guarapina (a 2.6 km) bem como Pedra do silvado (a 2.7 km).
  • O apartamento Mirante Vista Nobre dispõe de uma cozinha?

    Sim, o apartamento Mirante Vista Nobre dispõe de cozinha totalmente equipada.
  • O apartamento Mirante Vista Nobre tem uma piscina no local?

    Certamente, o apartamento Mirante Vista Nobre possui piscina.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-07-30
2026-07-31

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Mirante Vista Nobre, Brasil

R. 02, Maricá, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © allriodejaneirohotels.com

All rights reserved